Palio 2 luglio 2022: le batterie delle prove regolamentate del 27 e 28 giugno

Data di pubblicazione:
Tipologia della notizia
Comunicati stampa

Corpo

Le batterie delle prove regolamentate del 27 e 28 giugno inizieranno alle ore 5,30. I cavalli dovranno arrivare in Piazza del Mercato entro le ore 5.

 

 

PROVE REGOLAMENTATE DEL 27 GIUGNO

 

PRIMA PROVA

SECONDA PROVA

1. BALZANA – Antonio Francesco Mula

1. TOUT BEAU – Mattia Chiavassa

2. LAURETTA MIA – Andrea Coghe

2. TRISTEZZA – Stefano Piras

3. REO CONFESSO – Elias Mannucci

3. UNAMORE – Dino Pes

4. RIO MANIGOS – Giosuè Carboni

4. VOLPINO – Antonio Francesco Mula

5. ZIO FRAC – Enrico Bruschelli

5. URAGANO ROSSO – Valter Pusceddu

6. TIEPOLO – Alessio Migheli

6. ZIO ROSAS – Michel Putzu

7. VIOLENTA DA CLODIA – Sebastiano Murtas

7. UNA PER TUTTI – Sebastiano Murtas

 

 

TERZA PROVA

QUARTA PROVA

1. TAKATURSA – Antonio Francesco Mula

1. VANKOOK – Giosuè Carboni

2. UNICO OZIERESE – Elias Mannucci

2. VENTO FRESCO – Mattia Chiavassa

3. URMIA – Rocco Betti

3. VIEMMIDIETRO – Sebastiano Murtas

4. UNGARO DE BONORVASalvo Cataldo Vicino

4. ZENTILE – Valter Pusceddu

5. VISO D'ANGELO – Michel Putzu

5. ZEUS ZENO – Rocco Betti

6. ZAMINDE – Jacopo Pacini

6. ZENIATA – Federico Fabbri

7. SCHIETTA – Giosuè Carboni

7. ZURIGO – Alessio Bincoletto

 

 

QUINTA PROVA

SESTA PROVA

1. VALLEROZZI – Federico Fabbri

1. VOLCAN DE BONORVA – Alessio Bincoletto

2. VITZICHESU – Alessio Giannetti

2. VINO SANTO – Jonatan Bartoletti

3. ZENIOS – Antonio Francesco Mula

3. SYMPOSYUM – Massimo Columbu

4. ZENIS – Sebastiano Murtas

4. ZETANNA – Luca Boldrini

5. URIAN – Massimo Columbu

5. ANGELO ROSSO – Nicolò Farnetani

6. ZINZULA SEDILESA – Mattia Chiavassa

6. BENITO AA – Adrian Topalli

7. UNNIGHY – Enrico Bruschelli

7. BIRIDI AA – Alessandro Colombati

 

8. CAVEAU AA – Jacopo Pacini

 

PROVE REGOLAMENTATE DEL 28 GIUGNO

 

PRIMA PROVA

SECONDA PROVA

1. ABBASANTESA – Alessio Giannetti

1. ARES ELCE – Federico Guglielmi

2. ANDA E BOLA – Sebastiano Murtas

2. ARESTETULESU – Valter Pusceddu

3. ANI' DE MARCHESANA – Andrea Sanna

3. ARRAJULIDA – Enrico Bruschelli

4. ANTELIOS – Andrea Chessa

4. ARREBOCADA – Gabriele Lai

5. ANTINE DAY – Mattia Chiavassa

5. ASTORIUX – Carlo Sanna

6. ARAMIS KING – Jonatan Bartoletti

6. AURUS – Stefano Piras

7. ARDAVLI – Marco Bitti

7. ZEURI – Jonatan Bartoletti

 

 

TERZA PROVA

QUARTA PROVA

1. BENITO BAIO AA – Rocco Betti

1. CARONTES AA – Gabriele Lai

2. BOLINA DA CLODIA AA – Federico Arri

2. CHEREMULE AA – Andrea Sanna

3. BOMBOLO AA – Niccolò Francesconi

3. CHIOSA VINCE AA – Giosuè Carboni

4. BAABY DOLL AA – Alessandro Columbu

4. CIRCE DA CLODIA – Jonatan Bartoletti

5. ASFODELO FRESH – Enrico Bruschelli

5. COCA AA – Salvatore Nieddu

6. CAPRIOLO DE BONORVA AA – Antonio Francesco Mula

6. ESPOIR DE BRUME – Alessio Giannetti

7. CARISMATICA AA – Federico Fabbri

7. COMPILATION AA – Federico Guglielmi

 

 

QUINTA PROVA

SESTA PROVA

1. CORALLO SARDO AA – Salvo Cataldo Vicino

1. VERANU – Federico Arri

2. COSSITA AA – Marco Bitti

2. TESEO DA CLODIA – Niccolò Francesconi

3. CRIPTHA AA – Andrea Sanna

3. UN'ALTRA TE – Andrea Sanna

4. CUPIDO NIGHT AA – Michel Putzu

4. ZENTILES – Antonio Francesco Mula

5. DIONISO DA CLODIA – Niccolò Francesconi

5. BRYAN DE MARCHESANA AA – Giovanni Puddu

6. SEMPREAVANTI AA – Enrico Bruschelli

6. ZILLA – Federico Guglilemi

7. CASSIOX AA – Alessandro Columbu

7. ZIRRA – Salvatore Nieddu

 

8. ZUCARELLO – Federico Fabbri

 

Ufficio Stampa Comune di Siena

 

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento

26/06/2022, 16:57