Palio: i cavalli ammessi alle prove regolamentate del 27 e 28 giugno

Data di pubblicazione:
Tipologia della notizia
Comunicati stampa

Corpo

 

Sono 86 i cavalli ammessi alle prove regolamentate per il Palio del prossimo di 2 luglio  che si terranno il 27 e 28 giugno.

 

 

            CAVALLO – PROPRIETARIO

 

  1.  ABBASANTESA – Nicola Dessì
  2.  ANDA E BOLA – Lodovico Sanna
  3.  ANGELO ROSSO – Nicolò Farnetani
  4.  ANI' DE MARCHESANA – Brando Mariotti Bonucci
  5.  ANTELIOS – Paolo Bossini
  6.  ANTINE DAY – Mattia Chiavassa
  7.  ARAMIS KING – Alessio Giannini
  8.  ARDAVLI – Paolo Giachetti
  9.  ARES ELCE – Fabrizio Macucci
  10.  ARESTETULESU – Mark Harris Getty
  11.  ARRAJULIDA – Enrico Bruschelli
  12.  ARREBOCADA – Sebastiano Vigilante
  13.  ASFODELO FRESH – Enrico Bruschelli
  14.  ASTORIUX – Marcello Roti
  15.  AURUS – Mark Harris Getty
  16.  BAABY DOLL AA – Daniela Nicolodi
  17.  BALZANA – Augusto Posta
  18.  BENITO AA – Denise Cei
  19.  BENITO BAIO AA – Lorenzo Pellegrini Quarantotti
  20.  BIRIDI AA – Alessandra Paparozzi
  21.  BOLINA DA CLODIA AA – Giulia Stobbione
  22.  BOMBOLO AA – Vittorio Vannini
  23.  BRYAN DE MARCHESANA AA – Federica Regnani
  24.  CAPRIOLO DE BONORVA AA – Pasqualino Mula
  25.  CARISMATICA AA – Lorenzo Maria Vincenti
  26.  CARONTES AA – Giovanni Fattorini
  27.  CASSIOX AA – Alessandro Neri
  28.  CAVEAU AA – Filippo Toti
  29.  CHEREMULE AA – Andrea Sanna
  30.  CHIOSA VINCE AA – Maurizio Carboni
  31.  CIRCE DA CLODIA – Jonatan Bartoletti
  32.  COCA AA – Salvatore Nieddu
  33.  COMPILATION AA – Guido Ferrini
  34.  CORALLO SARDO AA – Nicolò De Matteis
  35.  COSSITA AA – Carlo Sanna
  36.  CRIPTHA AA – Antonino Vallone
  37.  CUPIDO NIGHT AA – Mauro Bisconti
  38.  DIONISO DA CLODIA – Vittorio Vannini
  39.  ESPOIR DE BRUME – Elia Giannetti
  40.  LAURETTA MIA – Camilla Marzi
  41.  REO CONFESSO – Antonino Vallone
  42.  RIO MANIGOS – Maurizio Carboni
  43.  SCHIETTA – Anna Maoddi
  44.  SEMPREAVANTI AA – Mark Harris Getty
  45.  SYMPOSYUM – Massimo Columbu
  46.  TAKATURSA – Rachele Rosso
  47.  TESEO DA CLODIA – Luca Francesconi
  48.  TIEPOLO – Alessandro Favilli
  49.  TOUT BEAU – Tommaso Furielli
  50.  TRISTEZZA – Enzo Tansini
  51.  UN'ALTRA TE – Massimo Martelli
  52.  UNA PER TUTTI – Massimo Milani
  53.  UNAMORE – Stefano Vanni
  54.  UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman
  55.  UNICO OZIERESE – Massimo Martelli
  56.  UNNIGHY – Mark Harris Getty
  57.  URAGANO ROSSO – Valter Pusceddu
  58.  URIAN – Massimo Columbu
  59.  URMIA – Mario Savelli
  60.  VALLEROZZI – Mario Fracassi
  61.  VANKOOK – Giosuè Carboni
  62.  VENTO FRESCO – Tomaso Fenu
  63.  VERANU – Federico Arri
  64.  VIEMMIDIETRO – Massimo Milani
  65.  VINO SANTO – Vittorio Vannini
  66.  VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman
  67.  VISO D'ANGELO – Niccolò Bianchi
  68.  VITZICHESU – Lorenzo Pasquinuzzi
  69.  VOLCAN DE BONORVA – Donatella Meucci
  70.  VOLPINO – Mark Harris Getty
  71.  ZAMINDE – Renato Gigliotti
  72.  ZENIATA – Gavino Carboni
  73.  ZENIOS – Laura Benocci
  74.  ZENIS – Elvira Valenti
  75.  ZENTILE – Mark Harris Getty
  76.  ZENTILES – Dario Colagé
  77.  ZETANNA – Luca Boldrini
  78.  ZEURI – Vittorio Vannini
  79.  ZEUS ZENO – Romina Miseria
  80.  ZILLA – Federico Guglielmi
  81.  ZINZULA SEDILESA – Vittorio Vannini
  82.  ZIO FRAC – Enrico Bruschelli
  83.  ZIO ROSAS – Mark Harris Getty
  84.  ZIRRA – Mirian Dui
  85.  ZUCARELLO – Federico Fabbri
  86.  ZURIGO – Donatella Meucci

Ufficio Stampa Comune di Siena

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento

26/06/2022, 12:19